パークホームズ町屋

  • 東京都荒川区町屋一丁目

  • 東京メトロ千代田線 / 町屋駅 徒歩5分

  • 2015年築 / 15階建 / 69戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

23.1
割高

推定相場価格より21.7%割高

販価
9,980万円
143.6万円/㎡
相場
8,199万円
118.0万円/㎡
6,214
7,537
8,861
10,184
AI査定結果
推定相場価格
8,199万円
118.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,537万円〜8,861万円
108.5万円/㎡〜127.5万円/㎡
推定賃料
21.4万円
0.31万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月16日
パークホームズ町屋
9,980万円(143.6万円/㎡)/ 15階 / 69.5㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は114.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(143.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて25.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/179,980万円143.6万円15階 69.5㎡ 3LDK南東
2025/09/027,290万円119.7万円5階 60.89㎡ 3LDK南東
2025/03/048,480万円122.0万円12階 69.5㎡ 3LDK南東
2024/03/156,680万円96.1万円3階 69.5㎡ 3LDK南東
2024/03/077,180万円110.6万円11階 64.93㎡ 3LDK南東
2023/06/046,280万円96.7万円9階 64.93㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例29件の平均平米単価は130.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(143.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17パークホームズ町屋
荒川区町屋一丁目
町屋駅5分 9,980万円143.6万円69.53LDK15階 / 15階建 南東201569RC
2026/04/11プレジール尾久ステーションマークス
荒川区西尾久七丁目
尾久駅3分 6,480万円115.6万円56.072LDK8階 / 10階建 西201378RC
2026/04/13プレシス田端ノワール
荒川区西尾久四丁目
尾久駅6分 9,280万円136.8万円67.823LDK11階 / 15階建 南西201833RC
2026/04/08プレシス田端ブラン
荒川区西尾久四丁目
尾久駅6分 7,698万円135.2万円56.932LDK8階 / 15階建 北西201855RC
2026/05/04クレア田端プレミアレジデンス
荒川区東尾久三丁目
熊野前駅4分 5,999万円111.8万円53.642LDK9階 / 12階建 201444RC
2025/08/06ルフォン町屋ブランシエラ
荒川区東尾久六丁目
町屋駅9分 6,200万円113.7万円54.523LDK7階 / 15階建 南東201458RC
2025/04/19シティインデックス西日暮里
荒川区西日暮里六丁目
西日暮里駅7分 6,380万円114.6万円55.672LDK6階 / 14階建 201164RC
2025/09/15プレサンスロジェ町屋
荒川区町屋三丁目
町屋駅10分 9,980万円119.6万円83.424LDK8階 / 12階建 201653RC
2025/12/26プレシス西日暮里
荒川区西日暮里六丁目
西日暮里駅8分 7,480万円139.1万円53.773LDK7階 / 13階建 西201972RC
2025/09/22サンクレイドル西日暮里
荒川区西日暮里六丁目
西日暮里駅5分 6,990万円129.3万円54.082LDK10階 / 13階建 西201172RC
2026/04/26リストレジデンス西日暮里壱番館
荒川区西日暮里六丁目
西日暮里駅11分 9,280万円128.5万円72.222LDK+S13階 / 15階建 南東201183RC
2024/12/21リストレジデンス西日暮里弐番館
荒川区西日暮里六丁目
新三河島駅4分 6,880万円122.2万円56.312LDK14階 / 15階建 南東201155RC
2026/04/28デュオシティ西日暮里ステーシア
荒川区西日暮里五丁目
西日暮里駅3分 7,980万円144.4万円55.272LDK8階 / 13階建 201348RC
2026/02/02クレヴィア町屋
荒川区町屋三丁目
町屋駅8分 7,699万円124.7万円61.762LDK11階 / 15階建 西201642RC
2026/04/22パレステージ町屋弐番館
荒川区町屋七丁目
町屋駅11分 8,680万円126.2万円68.783LDK12階 / 12階建 南西201438RC
2025/04/22パレステージ町屋壱番館
荒川区町屋八丁目
町屋駅7分 7,280万円114.6万円63.52SLDK6階 / 11階建 西201331RC
2025/06/08ライオンズ西日暮里マークスフォート
荒川区西日暮里一丁目
新三河島駅1分 7,680万円114.6万円67.023LDK12階 / 14階建 西201264RC
2025/06/22オーベルアーバンツ日暮里
荒川区西日暮里二丁目
日暮里駅3分 8,480万円147.2万円57.592LDK9階 / 14階建 北東201763RC
2026/02/12GREENPARK日暮里
荒川区西日暮里二丁目